08.06.2015 13:24
    Поделиться

    Пропавший новосибирец нашелся с травмой позвоночника и без памяти

    Пропавший первого июня новосибирец Григорий Гараньков вернулся домой. Очередное загадочное исчезновение молодого парня на этот раз закончилось более или менее благополучно, однако, где молодой человек пропадал пять первых дней июня, не могут объяснить ни он сам, ни его родственники. Да и как он сумел вернуться, тоже остается загадкой. Дело в том, что 27-летний новосибирец появился на пороге дома с переломами позвоночника и частичной потерей памяти - об этом сообщил его брат на своей странице в одной из социальных сетей.

    По его словам, Григорий 1 июня, накануне предзащиты своего диплома в НГАСУ, ушел на прогулку до студгородка. Почти сразу после того, как стало понятно, что выпускник пропал, а его телефон не отвечает, родственники обратились в полицию, а также попросили помощи у волонтеров. Пять дней не прекращались попытки отыскать парня, и вдруг он объявился в шоковом состоянии, с тяжелыми травмами. Алкоголя в крови молодого человека не обнаружено.

    Единственное, что может вспомнить Григорий о своем исчезновении, так это то, что он побывал за городом. Но при каких обстоятельствах покинул Новосибирск и что случилось за его пределами, студент, получающий второе высшее образование, вспомнить не может. В день своего исчезновения, как ранее сообщал брат пропавшего парня, тот изучал расписание электричек по ветке Сокур-Жеребцово, где расположена дача семьи Гараньковых. Но поиски в окрестностях дачи ни к чему не привели.

    Брат Григория сообщил, что в скором времени студенту предстоит операция на позвоночнике. Возможно, когда он окончательно отойдет от шока, то сумеет вспомнить события этих пяти дней.

    Между тем Новосибирск в последние недели пережил "эпидемию" исчезновений молодых людей. Как правило, они заканчивались трагически. Как сообщала "РГ",  в Барнауле был найден мертвым 25-летний новосибирский актер Данил Ляпустин, а затем был обнаружен убитым чемпион мира по карате Антон Кривошеев.

    Поделиться