11.06.2015 10:57
    Поделиться

    Президент поздравил пианиста Дениса Мацуева с юбилеем

    Всемирно известный российский пианист Денис Мацуев отмечает 40-летний юбилей. Музыканта поздравил президент Владимир Путин, пожелав ему новых творческих успехов и вдохновения и отметив не только талант Мацуева, но и его активную гражданскую позицию.

    "И в нашей стране, и далеко за ее пределами Вас знают как талантливого музыканта, выдающегося представителя российской фортепианной школы. Вы много и плодотворно трудитесь, всегда стремитесь к вершинам мастерства, сохраняете неизменную приверженность высоким идеалам служения искусству", - говорится в поздравительной телеграмме президента, опубликованной на сайте Кремля. "И конечно, самого искреннего уважения заслуживает Ваша активная гражданская, жизненная позиция, искреннее стремление помогать одаренной молодежи", - добавил Путин.

    Денис Мацуев - желанный гость лучших концертных залов мира и участник престижных фестивалей. При этом значительную часть своих концертных программ он представляет в России. Мацуев - почетный профессор МГУ, лауреат Государственной премии РФ в области литературы и искусства, обладатель премии Д.Д. Шостаковича. С 1995 - солист Московской филармонии.

    Поделиться