19.06.2015 15:52
    Поделиться

    СК: Найденное в Оби тело принадлежит вице-губернатору Югры

    Найденное накануне в реке Обь тело мужчины принадлежит пропавшему в конце мая заместителю губернатора ХМАО-Югры Виталию Ермошину.

    "Опознание прошло. Есть свидетель, который в момент трагедии находился на катере, и он подтвердил, что это - Ермошин. В понедельник, 22 июня, состоится опознание близкими родственниками пропавшего", - рассказала корреспонденту "РГ" старший помощник руководителя уральского следственного управления на транспорте СК РФ Наталья Гунькина.

    Напомним, вице-губернатор автономного округа пропал 31 мая. По предварительной версии, он случайно выпал за борт во время прогулки на судне и не смог удержаться на поверхности воды: в месте пропажи высокопоставленного чиновника довольно сильное течение, да и температура воды в сибирской реке невысока.

    Есть мнение, что отчасти причиной трагического несчастного случая стало состояние здоровья Ермошина: у него наблюдались проблемы с сердцем, и он мог почувствовать недомогание, отчего и упал в воду. "Точную причину смерти можно будет назвать после заключения экспертизы", - подчеркнула Наталья Гунькина.

    Поделиться