22.06.2015 14:02
    Поделиться

    Крым призвал туристов не верить "страшилкам" про курорт

    Российским туристам не стоит верить в "страшилки" о Крыме, распространяемые Обществом защиты прав потребителей. Как сообщил вице-премьер правительства республики Дмитрий Полонский, опубликованная памятка направлена на срыв курортного сезона.

    - Это очередная попытка информационного вброса, чтобы сорвать туристический сезон в Крыму, - приводит РИА Новости слова вице-премьера. - Российские туристы должны знать, что им ничего не грозит, так как они посещают Крым как неотъемлемую часть РФ, где действуют российские законы. В связи с этим на страшилки этих товарищей реагировать не надо.

    Полонский также выразил сомнение в компетенции ОЗПП, которая взяла на себя миссию раздавать россиянам рекомендации и советы.

    - Мы знаем, как эти структуры регистрируются: собралось три человека, создали некую мнимую организацию, сайт, и из этого сайта начинают вести деятельность. Надо обращать внимание на серьезные ресурсы и организации, а это просто очередная фикция.

    Полонский призвал туристов не доверять никаким необоснованным заявлениям и пригласил россиян из разных регионов погреться на жарком солнце, искупаться в теплом море и получить истинное удовольствие от отдыха в РК.

    Вице-премьер подчеркнул, что, несмотря на всевозможные попытки отпугнуть отдыхающих, курортный сезон проходит успешно.

    - Люди вспомнили о Крыме, любят Крым и будут сюда приезжать. Для нас очевидно, что курортный сезон состоялся. Количество отдыхающих увеличивается с каждым днем, у нас уже в июне рекордная посещаемость в сравнении с предыдущими годами.

    Напомним, ОЗПП опубликовало памятку для россиян, собирающихся в Крым. Организация, статус которой обозначен как иностранный агент, рекомендовала для въезда получить обязательное разрешение властей Украины. Иначе, по мнению ОЗПП, к гражданам РФ могут быть применены санкции со стороны Украины и других членов ООН. При этом людей пугают уголовным преследованием и объявлением в международный розыск. Россиянам рекомендовали въезжать в Крым только через пункт пропуска в Херсонской области. Кроме того, посоветовали не покупать тут недвижимость.

    Поделиться