24.06.2015 18:21
    Поделиться

    В Омской области после ДТП с 16 погибшими завели второе дело

    Второе уголовное дело возбуждено по факту ДТП под Омском, в котором погибли 16 человек и пострадали 11. Как сообщили "РГ" в Следственном комитете России, дело будет расследоваться по части 3 статьи 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшим по неосторожности смерть двух и более лиц.

    По данным следствия, автобус, выехавший на встречную полосу и столкнувшимся с КамАЗом, был арендован птицефабрикой у предприятия, которое занимается пассажирскими перевозками. В данный момент следователи выехали для проведения выемки документов - бумаги будут изъяты и у арендатора автобуса, и у владельца транспортного средства.

    Напомним, сегодня в 17.40 местного времени в 20 километрах от Омска в ДТП с автобусом, в котором было 22 работника птицефабрики и водитель, столкнулся груженным кирпичом КамАЗ. В результате погибли 16 человек, в том числе оба водителя, 11 пострадали. Полиция возбудила уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель людей.

    Пострадавших в аварии, как заявил омский губернатор Виктор Назаров, могут направить на лечение в Москву. На месте катастрофы продолжается ликвидация последствий, в МЧС заявили о возможности привлечь для этого авиацию.

    Кроме того, 25 июня в регионе объявлен день траура.

    Поделиться