25.06.2015 09:23
    Поделиться

    Испугавший детей костромской учитель-наркоман предстанет перед судом

    Учитель Сидоровской общеобразовательной школы Красносельского района, которого обвиняют в незаконном хранении наркотика - "спайса", предстанет перед судом, сообщает прокуратура области.

    По версии следствия, 28-летний учитель сельской школы, преподававший детям информатику и ОБЖ, не смог самостоятельно справиться с проблемами в жизни и заказал через сеть Интернет наркотик. Адрес закладки ему передали электронным сообщением.

    - Действие "спайса" оказало на молодого человека крайне неожиданный эффект. Со слов свидетелей, он садился в лужи, катался по асфальту, - рассказали в прокуратуре.

    "Скорую помощь" ему вызвали очевидцы - проходившие мимо родители с детьми, наблюдавшие за его неадекватным поведением. Медики подтвердили наличие наркотического опьянения, остатки запрещенного вещества были обнаружены в одежде педагога.

    Напомним, как ранее сообщала "РГ", скандал с задержанием учителя произошел 30 апреля. Его действия квалифицировали как "незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере". На период предварительного следствия педагога отстранили от работы и поместили под домашний арест. Наказание ему может составить от трех до десяти лет заключения.

    Поделиться