26.06.2015 12:29
    Поделиться

    Сильвио Берлускони приедет в Москву мирить Россию и Запад

    Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони собирается в ближайшее время посетить Россию c ответственной миссией - примирить Запад и Россию.

    "Проведу в Российской Федерации несколько дней, чтобы встретится президентом Путиным, по его приглашению", - объявил через соцсети политик.

    Берлускони крайне обеспокоен сложившейся на международной политической обстановкой, и напряженными отношениями между Россией и Западом, которые, по его мнению, негативным образом отражаются на итальянской экономике.

    Судя по его решительному настрою, 78-летний руководитель движения "Вперед, Италия" готовиться стать посредником между Москвой, Вашингтоном и Брюсселем.

    "Я не могу уклониться от обязанности оказать содействие в разрешении этой ситуации, потому что именно я в 2002-м году в Пратика-ди-Маре настоял на подписании соглашения между Россией и НАТО, положившему конец "холодной войне", а в 2009-м году, председательствуя в G8, я поспособствовал подписанию предварительного соглашения между президентами Обамой и Медведевым о сокращении российско-американского ядерного арсенала. Сегодня я не занимаю никаких госпостов, но я верю в установление хороших взаимоотношений и в уважение, которое ко мне испытывают многие влиятельные политические деятели по всему миру. Таким образом, я могу оказаться полезным в установлении мира и нормализации отношений межу Европой, США и Российской Федерацией", - подчеркнул Берлускони.

    Поделиться