27.06.2015 10:25
    Поделиться

    Число жертв теракта в Тунисе выросло до 40 человек

    В субботу министерство иностранных дел Бельгии сообщило о том, что скончалась еще одна подданная королевства - туристка, пострадавшая во время теракта в Тунисе. Таким образом, число его жертв выросло до 40 человек.

    В основном это туристы из Германии, Великобритании и Бельгии. Погибли также трое тунисских полицейских. Известно, что во время атаки была ранена одна россиянка.

    Напомним, 26 июня на курорте Эль-Кантауи под городом Сус местный студент расстрелял на пляже у отеля Imperial несколько десятков человек. Экстремист был убит на месте. Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство".

    Между тем, западные спецслужбы сейчас выясняют, связаны ли между собой недавние теракты во Франции, Кувейте, Тунисе, Сомали и Сирии, которые произошли как раз на следующий день после того, как "ИГ" призвала своих сторонников активизироваться во время Рамадана. Пресс-секретарь Пентагона уже выступил с заявлением, отметив, что пока нельзя понять, были ли нападения скоординированы. По его словам, военное ведомство США изучает этот вопрос.

    Поделиться