28.06.2015 12:50
    Поделиться

    В Омске создали туалетную бумагу с санкциями

    В Омске выпущена пробная партия туалетной бумаги, на которой отпечатан текст санкций Запада в отношении России. Тираж пока небольшой, тысяча штук, однако несмотря на высокую для этого типа изделий цену в 450 рублей, расходится "на ура" и, возможно, ее производство скоро встанет на поток.

    Автор идеи, рекламщик из Омска Кирилл Колясин, рассказал "РГ", что готовится представить продукт торговым сетям, пока же налажено интернет-распространение и продажа, что называется, с рук.

    Цена бумаги объясняется не только ограниченным на данный момент тиражом, но и упаковкой - каждый рулон помещен в индивидуальный "подарочный" тубус - а также качеством материала. "Бумага полностью соответствует санитарно-гигиеническим нормам и ее можно использовать по прямому назначению, - поясняет Кирилл Колясин, - однако, для большинства покупателей она скорее сувенир. Все-таки цена для туалетной бумаги немаленькая, а вот для забавного подарка - отнюдь не велика".

    На рулонах приведен текст поправок с сентябрьским ужесточением санкций, касающимся экспорта, импорта, а также направленных в адрес отдельных российских граждан и компаний. По словам Колясина, в России уже есть бумага с изображением звездно-полосатого символа США, однако он убежден, что государственный флаг, даже американский - это перебор, а вот санкциям в уборной самое место. Линейку туалетной бумаги омичи назвали "Наш ответ" и надеются, что этот слоган может стать брендом для иной "санкционной" продукции, идеи которой уже прорабатываются.

    Поделиться