29.06.2015 12:44
    Поделиться

    Полиция ликвидировала производство поддельной парфюмерии в Москве

    Деятельность этнической преступной группы, члены которой организовали производство, хранение и сбыт контрафактной парфюмерной продукции известных производителей, была пресечена силами московской полиции. По словам официального представителя МВД России Елены Алексеевой, производство духов и туалетной воды подозреваемые наладили в Москве, а реализовывали нелегальную продукцию в различных регионах страны.

    В ходе обысков на нескольких столичных складах были обнаружены расходные материалы: флаконы для духов, фурнитура для производства парфюмерной продукции, масла. Их злоумышленники приобретали в Турции, Китае и ОАЭ. Упаковку для "левых" духов подозреваемые изготавливали в одной из московских типографий.

    Всего было проведено 17 обысков, в том числе по местам проживания подозреваемых, в производственных помещениях, а также в торговых павильонах и на складах, расположенных на территориях оптово-розничного рынка и торгового комплекса. "Полицейские изъяли более 45 тысяч единиц готовой контрафактной парфюмерной продукции с нанесенными на нее товарными знаками ведущих фирм производителей, а также свыше 100 тысяч единиц комплектующих деталей и сырья для изготовления подделок: масла, краски, флаконы и упаковка", - уточнили в МВД.

    Полицейские установили, что в группировку входили 10 человек - все приезжие из других государств. Среди задержанных - выходцы из государств Ближнего Востока, Таджикистана и Азербайджана. При этом роли в преступной группировке, по словам Елены Алексеевой, были четко распределены: имелся лидер ОПГ, руководитель и сотрудники производства, а также оптовые и розничные продавцы.

    Уголовное дело возбуждено по статье 180 Уголовного Кодекса РФ " Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)". Расследует его Главное следственное управление столичного главка МВД.

    "В результате проведенных мероприятий 5 активных участников организованной этнической группы, в том числе ее лидеры, задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время полицейские устанавливают всех лиц, причастных к данному преступлению", - добавила официальный представитель МВД Елена Алексеева.

    Поделиться