29.06.2015 12:10
    Поделиться

    В Костроме аннулируют итоги сданного за взятку экзамена

    Крупнейший костромской вуз - КГУ имени Некрасова - может аннулировать итоги госэкзамена, после которого принимавшая его доцент университета была задержана за взятку, сообщил ректор вуза Александр Наумов.

    Напомним, 26 июня Следственный комитет объявил о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) в отношении доцента кафедры "Финансы и кредит" Костромского госуниверситета имени Некрасова. Являясь членом государственной экзаменационной комиссии, женщина получила от студентов выпускного курса взятку в 20 тысяч рублей. По версии следствия, 17 июня группа студентов сдала государственный экзамен по специальности "Финансы и кредит", в ходе которого они отвечали на вопросы заранее выбранных ими экзаменационных билетов и получили положительные оценки.

    - Администрация университета подтверждает ведение оперативно-розыскных мероприятий по факту коррупции и с 22 июня 2015 года проводит собственное служебное расследование по факту ЧП. Также администрация будет оказывать всемерное содействие органам правопорядка, - сообщил ректор.

    Он добавил, что в случае получения от следователей официального уведомления о факте нарушения процедуры итогового государственного экзамена или появления иных подтверждений фактов нарушений в ходе проведения ЕГЭ его результаты будут аннулированы.

    - Администрация университета готова сформировать государственную экзаменационную комиссию в новом составе для проведения повторного итогового государственного экзамена по специальности "Финансы и кредит", - заявили в КГУ.

    В университете добавили, что оперативно-розыскные мероприятия по возможному факту коррупции были начаты по заявлению одного из студентов.

    Поделиться