29.06.2015 19:23

Шарапова начала Уимблдон-2015 с победы

Российская теннисистка Мария Шарапова с победы начала выступление на Уимблдоне-2015. В матче первого круга она взяла верх над хозяйкой соревнований британкой Йоханной Контой 6:2, 6:2.

Соперницы начали матч, обменявшись геймами, но затем Мария захватила инициативу и уверенно довела сет до победы. Не обошлось, впрочем, без помарок с ее стороны, однако уровень соперниц был слишком разным.

И даже несмотря на то, что первый гейм второго сета Конта выиграла, развить преимущество она не сумела. Шарапова быстро поставила британку на место, выиграв партию, а вместе с ней - и матч.

Соперницы провели на корте 82 минуты. За это время россиянка дважды подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из семи. На счету Конты три двойные и один брейк. В следующем круге Шараповой предстоит сыграть с победительницей матча Рихел Хогенкамп - Ван Цян.

Тем временем, первая ракетка мира Серена Уильямс, с которой Шарапова может сойтись в полуфинале, также успешно стартовала на Уимблдоне. Она переиграла российскую спортсменку Маргариту Гаспарян - 6:4, 6:1. Еще одна представительница России Виталия Дьяченко в трех сетах уступила немке Анне-Лене Фридзам - 6:3, 3:6, 5:7.

В мужской части соревнований лидер рейтинга АТР Новак Джокович не без труда победил немца Филиппа Кольшрайбера. Встреча закончилась со счетом 6:4, 6:4, 6:4 в пользу серба.