30.06.2015 11:20
    Поделиться

    Девушка заплатит 25 тысяч рублей за любовные утехи в метро

    Несовершеннолетней девушке, проникшей весной этого года со своим парнем на служебную линию Московского метрополитена, придется заплатить штраф в размере 25 тысяч рублей. Такое решение во вторник принял Преображенский районный суд города Москвы, рассматривая жалобу адвокатов нарушительницы.

    В марте мировой судья судебного участка "115" района Метрогородок признал девушку виновной в нарушении части 3 статьи 11.15.1 КоАП РФ "Нарушение требований в области транспортной безопасности". Нарушительнице был выписан штраф в размере 25 тысяч рублей. Адвокаты девушки с таким решением не согласились и подали жалобу в вышестоящий суд. Судья последнего сегодня принял решение оставить жалобу без удовлетворения, а постановление мирового судьи - без изменений.

    Молодой человек, известный в соцсетях под псевдонимом Андрейка Районный, кому и принадлежала идея проникнуть в столь необычное место, в настоящее время скрывается от полиции. Он хорошо известен в кругах диггеров, руферов и зацеперов.

    Напомним, речь идет о ситуации, произошедшей в декабре прошлого года. Тогда девушка вместе со своим молодым человеком проникли на служебную ветку метро, соединяющую Калининскую и Кольцевую линии, а затем выложили в сеть фотографии своих действий. После этого инцидент вызвал большой резонанс в СМИ. В Московском метрополитене объявили внеплановую проверку всех систем безопасности технологических объектов на возможность проникновения посторонних лиц. В частности, проверили все вентиляционные шахты, а также систему сигнализации в тоннелях как с постоянным движением поездов, так и технологических.

    В пресс-службе метрополитена, комментируя инцидент, отмечали, что через тоннель, куда пробралась парочка нарушителей, проходит служебная соединительная ветка. По ней поезда следуют только в случае оборота или перегона с одной линии на другую. "Если бы подобный инцидент произошел на постоянно действующем перегоне, нарушители были бы обнаружены и пойманы в ту же минуту, как только попали внутрь тоннеля", - заверили в пресс-службе подземки.

    Руководство метрополитена после этого случая пообещало обновить систему безопасности во всех тоннелях. По словам замначальника службы безопасности метро Владимира Муратова, вскоре будут установлены специальные датчики, выявляющие диггеров и любых других посторонних лиц, а также видеокамеры, которые будут фиксировать лица нарушителей крупным планом. Тестирование работы таких систем, по его словам, начнется в 2016 году.

    Поделиться