30.06.2015 17:08
    Поделиться

    МИД РФ: Выпад Канады не останется без ответа

    Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич прокомментировал введение правительством Канады санкций против российских компаний и граждан.

    "Подобные недружественные действия Канады не могут не вызывать сожаление. Впрочем, что можно ожидать от тех, кто своими заявлениями и безответственными шагами всячески потакает "партии войны" в Киеве, препятствуя реальному поиску путей урегулирования внутриукраинского конфликта? Где были власти Оттавы, когда долгие годы пособник нацистов Владимир Катрюк, непосредственно участвовавший в расстреле жителей Хатыни, укрывался на канадской земле, так в конце концов и избежав правосудия и заслуженного наказания?", - цитирует ответ Лукашевича на вопрос журналистов официальный сайт внешнеполитического ведомства России.

    По словам Лукашевича, "команда" премьера Канады Стивена Харпера старается "подыграть пробандеровской общине Канады, чтобы заручиться ее поддержкой на предстоящих осенью парламентских выборах".

    "В российско-канадские отношения, и без того переживающие сейчас по вине Оттавы не самые лучшие времена, новые санкции только добавят негатива. Разумеется, этот выпад не останется без ответа", - резюмировал представитель МИД России.

    Напомним, вчера Канада расширила санкционный антироссийский список, добавив туда 14 компаний и ряд физических лиц. Например, санкции коснулись "Газпрома" и тульских оружейников, а также философа Александра Дугина и байкера Александра Залдостанова.

    Поделиться