30.06.2015 17:03

Павлюченкова вышла во второй круг Уимблдона

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова успешно стартовала на Уимблдоне-2015. В матче первого круга она одержала непростую победу над немкой Моной Бартель - 6:7 (3:7), 7:6 (7:4), 6:2.

Спортсменки провели на корте 2 часа 12 минут. За это время Анастасия допустила четыре двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из шести. На счету Бартель восемь эйсов, 10 двойных ошибок и два брейка. Немка потерпела девятое подряд поражение в текущем сезоне.

Соперницей Павлюченковой во втором круге станет еще одна представительница Германии - Анжелика Кербер. Та в своем матче разгромила соотечественницу Карину Виттефт 6:0, 6:0.

Тем временем, в мужской части соревнований россиянин Михаил Южный, еще три года назад доходивший до четвертьфинала Уимблдона, бесславно выбыл из борьбы в первом же круге. Он в трех сетах уступил французу Бенуа Пэру - 4:6, 4:6, 3:6.

После поражения Южного Россия представлена на турнире лишь девушками. При этом в последний раз второй круг мужского одиночного разряда начинался без россиян в уже далеком 1998 году.