30.06.2015 10:50
    Поделиться

    Самолет рухнул на гостиницу в Индонезии

    Жуткая трагедия произошла во вторник утром в Индонезии.

    Не менее 38 человек погибли после того, как военно-транспортный самолет Геркулес С-130 разбился вскоре после взлета: взорвался и рухнул на близлежащие дома и гостиницу. Трагедия произошла в третьем по величине городе Индонезии Медане, расположенном на острове Суматра.

    Как сообщает AFP, количество жертв может сильно увеличиться по мере разбора завалов и обгоревших домов. Драматические картины в социальных медиа показывают, как большие толпы людей и представителей экстренных служб находятся вокруг пылающих обломков фюзеляжа самолета, еле просматриваемого среди густого облака черного дыма. Здания, находящиеся в непосредственной близости от зоны аварии, оказались сильно повреждены.

    "Я увидел как самолет, поднявшийся из аэропорта, неожиданно наклонился, вскоре раздался взрыв, и в небо поднялось большое облако дыма", - сказал AFP местный житель. Как оказалось, самолет рухнул на дома в строящемся жилом районе Медана.

    Полиция оцепила район катастрофы. Выяснилось, что самолет взлетел около полудня с аэропорта местной военно-воздушной базы и разбился спустя две минуты в пяти километрах от нее. Как заявили в местных правоохранительных органах, самолет перевозил военное логистическое оборудование. На его борту, предположительно, находились 12 человек экипажа. Точное количество пассажиров, которые находились в самолете, неизвестно.

    Между тем

    Это вторая за последние 10 лет авиакатастрофа в Медане. В сентябре 2005 года Boeing 737 компании "Mandala Airlines" разбился вскоре после взлета из аэропорта Меданa, в переполненном жилом квартале: погибли 143 человека, включая 30 человек на земле.

    Поделиться