01.07.2015 09:29

Аргентина разгромила Парагвай и вышла в финал Кубка Америки

Полуфинал Кубка Америки по футболу между Аргентиной и Парагваем закончился разгромной победой "альбиселесты". После финального свистка счет был 6:1 в пользу подопечных Херардо Мартино.

Среди этой россыпи голов не оказалось ни одного за авторством Лионеля Месси. Тем не менее, именно он был признан лучшим игроком матча. На счету лидера аргентинской команды три результативные передачи.

Любопытно, что в этой встрече по мячу забили два бывших футболиста московского "Спартака". Один из них, защитник аргентинской сборной Маркос Рохо, открыл счет на 15-й минуте после передачи как раз от Месси. Вскоре после этого увеличил преимущество "альбиселесты" Хавьер Пасторе - снова пас Месси, - а затем забил и еще один экс-игрок "красно-белых". Форвард сборной Парагвая Лукас Барриос, совсем недавно ставший игроком "Палмейраса", счет размочил.

Гол Барриоса оказался для парагвайцев единственным в этом матче. А вот финалисты прошлогоднего чемпионата мира во втором тайме разошлись не на шутку. Дубль Анхеля Ди Марии, голы Серхио Агуэро и Гонсало Игуаина отправили симпатичную и интересную команду Парагвая домой, зализывать раны. Впрочем, и выход в полуфинал благодаря победе над бразильцами подопечные Рамона Диаса, несомненно, могут занести себе в актив.

А аргентинцам предстоит готовиться к финальному матчу, который состоится 4 июля. Соперниками Месси и компании станут хозяева турнира чилийцы.