02.07.2015 16:30
    Поделиться

    В субботу в столичных парках пройдет Олимпийская зарядка

    В пяти столичных парках пройдет бесплатная зарядка с олимпийскими чемпионами.

    Так, с 10.00 до 18.00 парке имени Горького зарядку будут проводить двухкратный бронзовый призер Олимпийских игр Глеб Гальперин и олимпийский чемпион Дмитрий Берестов.

    С 11.00 в Сокольниках спортом со всеми желающими позанимаются борец вольного стиля Давид Мусульбес и четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов.

    В это же время в парке Победы тренировать москвичей будет олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Кисилева, вот только делать она это будет без воды, так как купание в фонтанах на Поклонной горе запрещено. Здесь же с 12.00 до 18.00 пройдет массовый заезд лыжероллеров и уроки по роллерному спорту.

    В 11.30 в парке Северное Тушино зарядку проведет двухкратная олимпапийская чемпионка Карина Азнавурян. А в Измайловском парке с 12.00 до 17.00 - серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Лобачева. Здесь также пройдут турниры любителей по настольному теннису и русским шашкам. А еще посетители увидят настоящие олимпийские факелы "Москва-80" и "Сочи-2014".

    Отметим, что за идею пригласить профессиональных спортсменов, олимпийских чемпионов для поднятия спортивного духа среди москвичей высказались сами горожане в ходе минувшего опроса на сайте "Активный гражданин". Проведение зарядок со звездами спорта поддержали 230 тысяч человек. Сколько из них придет на тренировки - покажет время.

    Кстати

    К слову, в парке "Музеон" пройдет далекий от спорта праздник искусства. Здесь состоится массовый плэнер "Твори как Монэ". Он начнется в 14.00 4 июля. Кисти и мобльберты с бумагой предоставят организаторы. А 5 июля здесь отметят "Праздник Абрикоса", будет работать "восточный базар".

    В саду "Эрмитаж" 4 июля всех ждут на праздник фотографии под названием "Сушка". А 5 июля там пройдут бесплатные занятия до бодибалету с 13.00.

    В Таганском парке 4 июля можно будет насладится классической музыкой на концерте под названием "Сон в летнюю ночь". В Воронцовском парке в этот же день отроектся гольф-клуб, а в парке Фили - квест-клуб.

    Поделиться