04.07.2015 10:20
    Поделиться

    Саакашвили уволил 20 одесских чиновников

    Одесский губернатор Михаил Саакашвили в очередной раз провел кадровую зачистку в городе-герое, в котором он "командует" меньше двух месяцев.

    Экс-президент Грузии на совещании в отделе внутреннего аудита и управлении по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции в Одесской государственной администрации после своего выступления в довольно резкой форме распорядился уволить сотрудников этих подразделений. В итоге выставленными на улицу оказались 20 чиновников.

    "Неужели вы ничего не нашли, кроме как обнаружили некоторые нарушения и сразу их устранили? Где конкретные задержанные лица, факты коррупции ... Мы распускаем ваши отделы за то, что вы вообще ничего не сделали, - рвал и метал Саакашвили. - Я больше доверяю общественности Одессы, чем вам. Люди справятся".

    Набирать новых сотрудников губернатор, получивший неограниченный карт-бланш на свои действия от кураторов из Вашингтона и Порошенко, намерен с улицы. Саакашвили также пообещал найти деньги на зарплаты "управленцам из народа".

    Ранее, на федеральном уровне, Саакашвили "уволил" прокурора Ивано-Франковской области, главу Национальной авиаслужбы, которые посмели публично выразить свое несогласие с действиями одесского губернатора. У себя на родине в Грузии, от гражданства которой он отказался в конце мая, его обвиняют в целом ряде тяжких государственных преступлений.

    Кроме того, Саакашвили пообещал, что в ближайшее время распустит одесскую милицию и наберет туда на службу новых, незапятнанных в коррупции лиц.

    Поделиться