06.07.2015 18:12
    Поделиться

    Озвучены подробности крушения Су-24М под Хабаровском

    Бомбардировщик Су-24М, разбившийся сегодня в Хабаровском крае, накренился влево сразу после взлета, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минобороны. При этом разгон самолета происходил в штатном режиме.

    "При взлете Су-24М штатно выполнил разгон, но после отрыва от полосы самолет совершил резкий крен влево, после которого произошло его столкновение с землей", - цитирует агентство сообщение военного ведомства.

    В Минобороны подчеркнули, что летчики были хорошо подготовлены.

    Напомним, фронтовой бомбардировщик Су-24М потерпел крушение сегодня в 14-35 по московскому времени (21-35 по хабаровскому) во время учебно-тренировочного полета в ночных условиях. Оба пилота погибли. По предварительным данным, причиной катастрофы стал отказ двигателей, однако в Минобороны призывают не спешить с выводами и не комментируют версии до завершения работы специальной комиссии.

    Как ранее сообщалось, самолет полностью разрушен - на месте его падения образовалась огромная воронка. На земле разрушений нет, так как катастрофа произошла в безлюдной местности. Полеты Су-24М пока приостановлены.

    Поделиться