06.07.2015 12:39
    Поделиться

    Под Волгоградом из-за пьяного полицейского пострадали семь человек

    ДТП, спровоцированное инспектором ДПС, произошло в Михайловском районе Волгоградской области, на трассе "Жирновск - Вешенская", сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

    Лейтенант полиции мчался на своем личном автомобиле ИЖ-2126 по трассе, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с "девяносто девятой", которой управлял 26-летний житель Михайловки.

    В результате аварии пострадали водитель и пассажиры "Жигулей" - их было шесть человек, в том числе трое малолетних детей в возрасте от трех до семи лет. Все они госпитализированы с сотрясением мозга и ушибами.

    Выяснилось, что инспектор ДПС сел за руль своей машины, будучи пьяным. Экспертиза определила уровень алкоголя в его крови, равный 1,41 промилле - это достаточно ощутимая степень опьянения.

    Сейчас Михайловский межрайонный следственный отдел СУ СК по региону проводит по факту ДТП доследственную проверку, по результатам которой будет принято решение, возбуждать ли уголовное дело. Также служебную проверку проводит и ГУ МВД по Волгоградской области.

    - Лейтенант полиции уволен со службы, в связи совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители бывшего сотрудника полиции, - прокомментировали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

    Поделиться