06.07.2015 08:22
    Поделиться

    На Дону СК проверит лагерь, в котором отравились 200 детей

    В Неклиновском районе Ростовской области сотрудники регионального управления Следственного комитета устанавливают причины массового недомогания детей в летнем лагере.

    - По данным следствия, 3 и 4 июля с жалобами на рвоту и температуру за медицинской помощью обратились дети, находящиеся на летнем отдыхе в детском оздоровительном комплексе. По данному факту проводится доследственная проверка, - сообщили "РГ" в региональном управлении СК.

    По мнению уполномоченного президента РФ по правам ребенка Павла Астахова, причиной недомогания 200 детей могут быть некачественные продукты от "дешевого" поставщика, нарушение правил хранения и приготовления пищи, несоблюдение санитарных правил и норм. Об этом он написал в своем личном микроблоге в Twitter.

    Следователем проведен осмотр места происшествия, изъяты образцы пищи, воды, которые дети употребляли в пищу. Также изъяты образцы морской воды с места купания детей. Назначено проведение необходимых лабораторных исследований.

    Медиками центральной больницы Неклиновского района проведен медицинский осмотр всех детей и сотрудников. На данный момент новых случаев недомогания не выявлено. Заболевшие находятся в стабильно удовлетворительном состоянии, наблюдается динамика к выздоровлению.

    Поделиться