07.07.2015 08:13
    Поделиться

    Губернатор выразил соболезнование семьям погибших пилотов Су-24М

    Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт выразил соболезнование родным и близким летчиков, погибших при крушении фронтового бомбардировщика Су-24М.

    Жертвами катастрофы стали командир экипажа, старший лейтенант Дамир Рафаелович Салахутдинов и штурман, старший лейтенант Александр Ильясович Рагимов. Обоим было по 28 лет.

    - Из жизни ушли талантливые, смелые и полные энергии молодые мужественные офицеры. Это тяжелая утрата для всех нас. Профессионалы военного дела, они были готовы выполнить в любой ситуации поставленные задачи. Произошедшая трагедия еще раз напоминает о том, что и в мирное время военная профессия - удел сильных духом и мужественных людей, - сказал глава региона.

    По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ "нарушение правил полетов и подготовки к ним". Идет расследование.

    Напомним, бомбардировщик Су-24М с двумя пилотами на борту потерпел крушение вчера в 21.35 местного времени во время взлета с аэродрома Хурба, находящегося в 17 километрах к югу от Комсомольска-на-Амуре. Самолет должен был выполнить учебно-тренировочный полет. По предварительным информации, причиной трагедии стала неисправность машины.

    Минобороны временно приостановило полеты всех Су-24М.

    Поделиться