07.07.2015 10:56
    Поделиться

    В Японии разработают новый метод лечения рака сибирским препаратом

    Фармацевтическая компания из Японии проведет испытания препарата, который разрабатывается в Новосибирске и считается перспективным лекарством в области онкологии. Об этом сообщает пресс-служба российского представительства японской компании.

    В лабораториях крупного научно-исследовательского центра "Шонан" будет разработана стратегия лечения новым препаратом и, возможно, новый подход в области противораковой терапии.

    Соглашение по этому направлению было подписано с руководством Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН. Как считает руководитель НИИ академик Валентин Власов, международное партнерство может стать важнейшим инструментом в работе над созданием препарата не только от рака, но и вирусных заболеваний.

    - Пациентам нужны эффективные решения, которых пока не существует. Развивая этот проект, мы получаем возможность провести запланированные исследования в короткие сроки и использовать самые современные методические подходы и технологии. Предварительные исследования позволяют надеяться на создание инновационного препарата для терапии опухолевых и, возможно, вирусных заболеваний, - передает пресс-служба слова новосибирского ученого.

    Еще одно соглашение было заключено японцами с Институтом цитологии и генетики СО РАН - о внедрении уникальных методов анализа данных в систему научных исследований фармкомпании. Для японской фирмы это станет большим шагом в оптимизации научных изысканий, а ученые СО РАН получат опыт адаптации собственных достижений под нужды фармацевтики.

    Поделиться