08.07.2015 01:56
    Поделиться

    Хиллари Клинтон назвала законным использование своей личной почты

    Хиллари Клинтон заявила, что не нарушала закон, когда использовала личную электронную почту, будучи госсекретарем США. "Все, что я делала, было законно, не было никаких правил или норм, которые бы не давали мне любых полномочий, чтобы самостоятельно решать, как я буду поддерживать связь, - сказала она. - Бывшие госсекретари заявили, что они действовали точно так же".

    "Все это очень раздуто, в законе нет никаких оснований для этого, - цитирует ТАСС бывшую главу американской дипломатии. - Это используют республиканцы в Конгрессе США, я понимаю. Но мне бы хотелось, чтобы люди осознали правду, она заключается в том, что все, что я делала, было разрешено".

    Скандал вокруг электронной переписки, которую вела Клинтон, разразился в марте этого года. Информация о том, что она использовала для этих целей личный почтовый ящик, вызвала в Вашингтоне недоумение и позволила республиканской оппозиции обвинить ее в серьезном нарушении правил внутренней безопасности.

    Хиллари Клинтон, вступившая в предвыборную гонку в апреле, в настоящее время пользуется наибольшей популярностью среди претендентов на пост президента США из числа демократов на предстоящих в 2016 году выборах. Среди республиканцев самая большая общественная поддержка на данный момент у бывшего губернатора штата Флорида Джеба Буша.

    Поделиться