08.07.2015 09:57
    Поделиться

    СМИ: Месси хочет на время уйти из сборной Аргентины

    Форвард "Барселоны" Лионель Месси намерен на некоторое время приостановить выступления за национальную команду Аргентины, сообщают мировые информационные агенства. По разным данным, такое решение 28-летнего футболиста обусловлено агрессивным поведением болельщиков по отношению к его семье. Напомним, во время финального матча Кубка Америки чилийские фанаты обнаружили на трибунах брата и отца Лионеля, и принялись их оскорблять.

    Вероятно, Месси попросит главного тренера "альбиселесты" Херардо Мартино не вызывать его в сборную на отборочные игры чемпионата мира 2018 года. Настроение у четырехкратного обладателя "Золотого мяча" сейчас и правда не самое лучшее. Вслед за поражением от Германии в решающем поединке первенства планеты 2014 года, в минувшую субботу Месси и компания уступили Чили в финале Кубка Америки, после которого Лео отказался получать приз лучшему игроку турнира.

    "Я спросил его, почему он отказался от приза. Он сказал, что хотел выиграть титул со своей командой, а индивидуальные награды его не интересуют. За это я его очень уважаю", - отметил наставник Чили Хорхе Сампаоли.

    Месси дебютировал в сборной 4 августа 2005 года, выйдя на замену в товарищеской встрече против Венгрии. Примечательно, что всего через три минуты после появления на поле, Лионель получил красную карточку. Всего за Аргентину Месси провел 103 матча и забил в них 46 голов.

    Поделиться