08.07.2015 10:30
    Поделиться

    Мужчина погиб от удара молнии в палку для селфи

    В британца, пытавшегося сфотографировать себя в непогоду, ударила молния. Как сообщает издание Independent, всему виной стала палка для селфи, в которую и попал разряд.

    Ужасный инцидент произошел в горах на юге Уэльса. Гулявшие неподалеку очевидцы подтвердили, что видели нескольких людей, которые фотографировались на вершине горы в сильную грозу. По всей видимости, в одного из них и угодила молния.

    По информации издания, всего за минувшие выходные в национальном парке Брекон Биконс от грозы пострадало четыре человека. Двое из них погибли, а остальных удалось спасти: неподалеку тренировались спасатели, которые вовремя увидели пострадавших и оказали им первую помощь, а затем доставили в больницу.

    Напомним, в связи с участившимися в последнее время случаями гибели молодых людей, пытавшихся запечатлеть себя на камеру смартфона, Министерство внутренних дел России выпустило памятку, напоминающую о мерах безопасности во время съемки. Памятка получила название "Делай безопасные селфи. Крутое селфи может стоить тебе жизни". В МВД отмечают, что своей профилактической акцией министерство хочет минимизировать количество трагических происшествий и остановить моду на опасные селфи.

    Поделиться