13.07.2015 22:04
    Поделиться

    "Правый сектор" продолжил пикетировать резиденцию Порошенко

    Около 50 активистов "Правого сектора" (решением Верховного Суда РФ организация признана экстремистской - прим. РГ) продолжают пикетировать здание президентской администрации Петра Порошенко на улице Банковой. Они требуют отставки главы МВД Армена Авакова и прекращения давления на "добровольцев".

    В этих требования "правосеков" поддерживают и бойцы карательных батальонов "Айдар", "Донбасс" и "Торнадо". Акция проходит без эксцессов, сообщает агентство "Украинские новости".

    Протестные акции начались еще вечером в субботу, после вооруженного столкновения боевиков с милицией в Мукачево. На пике они достигали количества в нескольких сотен человек. С того момента рядом с президентской администрацией остались три палатки и полевая кухня. Рядом со своим митингом "активисты" установили пикет, который проверяет документы у входящих на улицу Банковую. Большинство участников акции в масках, вопреки недавно вступившему в силу запрету на хождение со скрытыми лицами в мирное время. Наряды новой патрульной полиции наблюдают за происходящим, и не предпринимают никаких действий.

    Сегодня во время заседания военного кабинета Совбеза Украины президент Петр Порошенко приказал силовым ведомствам разоружить "незаконные вооруженные формирования", однако прямо не отнес к их числу "Правый сектор".

    Поделиться