15.07.2015 19:40
    Поделиться

    Киевский суд арестовал боевиков "Правого сектора"

    Печерский суд Киева в среду принял решение арестовать задержанных в Закарпатской области двух боевиков запрещенной в РФ экстремистской организации "Правый сектор". Их схватили 13 июля с оружием в руках. В следственном изоляторе эти лица будут содержаться до 11 сентября.

    Арестованных обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса Украины: в создании преступной группировки и теракте.

    Эти лица участвовали в вооруженных событиях в Мукачево 11 июля, когда во время перестрелки боевиков и милиционеров погибли двое и были ранены 10 человек. Большей части членов "Правого сектора" удалось укрыться в лесу.

    Представители "ПС" собираются подать апелляцию на решение Киевского суда, заявив, что его адвокатам "не сообщили время проведения заседания и не пустили защитников к задержанным".

    Тем временем в Закарпатской области, губернатором которой назначен бывший глава Донецкой госадминистрации Москаль, начались тотальные чистки в силовых структурах. Своих постов лишились главы местного МВД и СБУ, а также большое количество старших офицеров.

    Порошенко, комментируя эти события, "порадовался" тому, что местные и центральные власти действуют, как "одна вооруженная команда". "Атаманщины на Украине не будет", - заявил украинский президент, назвав боевиков "Правого сектора", открывших огонь в Мукачево, "бандой, надевшей шевроны".

    Поделиться