15.07.2015 14:06
    Поделиться

    На Северный флот прибыли космонавты

    На Северный флот прибыли представители Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов (НИИ ЦПК) имени Юрия Гагарина с ознакомительной поездкой.

    Группа состоит из космонавтов-испытателей Роскосмоса и инструкторов НИИ ЦПК. В их числе летчик-космонавт, герой Российской Федерации Александр Скворцов, который совершил два полета на околоземную орбиту общей продолжительностью более 345 суток, сообщил начальник пресс-службы Северного флота Вадим Серга.

    - Группа НИИ ЦПК посетит музей Военно-воздушных сил СФ в поселке Сафоново, - рассказал Вадим Серга. - Здесь космонавты смогут увидеть дом-музей, в котором жил Юрий Алексеевич Гагарин во время службы в Заполярье в 1957-1960 годах. Этот дом был перевезен в Сафоново из посёлка Корзуново (Луостари) в 1983 году.

    За время посещения Северного флота представители центра подготовки космонавтов побывают на боевых кораблях и подводных лодках Северного флота, а во время воздушного облета смогут понаблюдать за боевой подготовкой Северного флота в Баренцевом море.

    Поделиться