15.07.2015 13:27
    Поделиться

    Шесть человек погибли в аварии рейсовых автобусов в Турции

    Два рейсовых автобуса столкнулись на одной из главных магистралей в Турции в среду рано утром, сообщает haberturk.com. По меньшей мере шесть человек погибли, около 40 получили ранения различной степени тяжести. Число жертв может увеличиться из-за крайне тяжелого состоянии нескольких человек.

    Трагедия произошла в 4.15 утра на скользкой после дождя дороге в провинции Болу на северо-западе Турции. Первый автобус, который направлялся в Стамбул из провинции Нигде, как сообщается, врезался в гору после выезда из тоннеля. Водитель, по неизвестным причинам, потерял управление, и автобус перевернулся, сообщили источники в полиции.

    В этом автобусе погибли водитель и сотрудник транспортной компании, а также четыре пассажира.

    Спустя некоторое время водитель второго автобуса, который направлялся в Стамбул из провинции Самсун, выехав из тоннеля и увидев разбившийся автобус, был вынужден врезаться в боковой отбойник и чудом избежал удара в этот автомобиль. Пассажиры с места катастрофы были эвакуированы полицией и пожарными командами. Все раненые были доставлены в больницы провинций Болу и Дусце.

    Поделиться