19.07.2015 18:58
    Поделиться

    Стало известно будущее культового мультсериала South Park

    Пока геймеры и просто поклонники культового американского мультсериала Трея Паркера и Мэтта Стоуна продолжают с упоением раз за разом проходить замечательную игру South Park: The Stick of Truth ("Саут-Парк: Палка Истины") и обсуждать анонсированный в прошлом месяце ее сиквел South Park: The Fractured But Whole ("Саут-Парк: Разорванный, но целый"; впрочем, по-английски это может прозвучать куда менее невинно), определилось будущее ситкома на телевидении.

    Как сообщает South Park Studios, Паркер и Стоун пришли к новому соглашению с телеканалом Comedy Central. Стороны договорились расширить мультсериал еще на три сезона, то есть на 30 эпизодов. Таким образом, с учетом предыдущих условий контрактов, нас ждет еще не менее пяти сезонов South Park: запланировано довести число сезонов до 23-х, а эпизодов - до 304.

    По словам президента канала Мишель Гейнлесс, сериал, уже успевший завоевать престижные премии Emmy и Peabody, будет продолжаться, как минимум, до 2019 года, а Паркер и Стоун, как и прежде, будут работать над каждым эпизодом South Park.

    "South Park остается основным проектом Comedy Central, и мы в восторге от того, что новые эпизоды будут развлекать зрителей еще долгие годы", - сказала Гейнлесс.

    Паркер и Стоун, в свою очередь, поблагодарили компанию за возможность свободно творить в течение почти 20 лет.

    Сериал South Park выходит с 1997 года. На данный момент вышло 18 сезонов мультсериала (около 260 эпизодов), а также два полнометражных мультипликационных фильма. За это время он успел заметно изменить свой стиль, сместить акценты, получить ряд наград и оказаться в центре нескольких громких скандалов, зачастую связанных с жестоким высмеиванием знаменитостей, а также с высокой степенью циничности юмора.

    19 сезон популярнейшего мультсериала стартует 16 сентября текущего года.

    Поделиться