22.07.2015 13:56
    Поделиться

    Житель Башкирии 35 раз попался пьяным за рулем

    Главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов рассказал о рекордсменах по количеству протоколов за управление транспортом в нетрезвом виде.

    По его словам, в одном из районов республики живет 43-летний мужчина, который попадался пьяным за рулем автомобиля уже 35 раз.

    - Этому гражданину суд уже автоматически назначал 15 суток ареста. Водительских прав он лишен давно, но это его не останавливало. По всем этим нарушениям, ему, наверно, до конца жизни не вернуть права, - отметил Динар Гильмутдинов.

    Однако если этот мужчина вновь нарушит правила дорожного движения и вновь сядет за руль подшофе, ему уже грозит уголовное наказание и, скорее всего, лишение свободы. Это связано с изменениями законодательства с первого июля 2015 года.

    На втором месте по количеству нарушений водитель с 28 протоколами за вождение в нетрезвом виде. Более 10 раз попадались пьяными за рулем 462 жителя Башкирии.

    Кстати, с момента изменения законодательства сотрудники ГИБДД Башкирии уже составили протоколы на 71 пьяного водителя, которые ранее уже проходили по этой статье и которым теперь грозит уголовное наказание.

    Поделиться