23.07.2015 14:11
    Поделиться

    В Омске наказали автоледи, цинично оскорбившую гаишника в соцсети

    Кормиловский районный суд признал виновным 26-летнюю жительницу Кормиловского района в публичном оскорблении представителя власти.

    Автолюбительницу из Кормиловки в мае этого года привлекли к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Начальник местной госавтоинспекции лично составил на даму протокол - за езду с выключенными фарами.

    - Раздосадованная произошедшим сельчанка тут же написала на своей страничке в соцсети гневный пост, в котором в циничной и нецензурной форме оскорбила сотрудника подразделения УГИБДД УМВД России по Омской области, - сообщил "РГ" старший следователь Омского межрайонного следственного отдела Денис Петрунников.

    Коллеги пострадавшего тут же сообщили о случившемся в правоохранительные органы. В отношении сельчанки возбудили уголовное дело по статье319 УК РФ - "Публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".

    По решению Кормиловского районного суда сельчанке назначено наказание в виде штрафа в сумме 5 тысяч рублей. Помимо этого, суд конфисковал у автолюбительницы компьютер и модем, использованные при совершении преступления.

    Поделиться