24.07.2015 23:46
    Поделиться

    Поклонская запретила фестиваль-преемник "КаZантипа"

    Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская опротестовала решение сессии Штормовского сельского совета, который согласовал проведение фестиваля Befooz с 31 июля по 16 августа в Поповке на западном побережье полуострова. Фестиваль задумывался организаторами как продолжение традиций небезызвестного "KaZaнтипа".

    - Проведение фестиваля Befooz ввиду наличия неустраненных нарушений является незаконным и до устранения нарушения недопустимо, - сообщили в надзорном ведомстве. - Место, выбранное организаторами для проведения фестиваля, не соответствует необходимым требованиям, а продажа алкоголя на фестивале противоречит законодательству.

    Напомним, "KaZaнтип" - это ежегодный международный молодежный фестиваль электронной музыки. В нынешнем году организаторы объявили, что его правопреемником станет Befooz - международный мультикультурный проект, включающий в себя спортивные и музыкальные события.

    Территорию фестивального городка планировлось оборудовать многочисленными архитектурными и спортивными сооружениями, инсталляциями, кайтстанциями, спортивными и арт-объектами, кинозалами, музыкальными площадками, барами, ресторанами и зонами отдыха.

    Также планировались спортивные мероприятия и выступления артистов в разных актуальных направлениях современной культуры.

    - В этом году мы реализуем пилотный проект, на котором заявляем концепт архитектурной диктатуры и все внутреннее наполнение в соответствии общей политикой импортозамещения, - заявил руководитель оргкомитета Befooz Николай Карпов. - Создаем продукт силами наших соотечественников из отечественных составляющих.

    Организаторы заявили, что ждут на фестиваль "не привередливую к комфортным условиям проживания, не капризную молодежь, готовую пройти долгий путь, чтоб попасть в далекую от цивилизации деревню".

    Поделиться