28.07.2015 14:10
    Поделиться

    По мотивам старой статьи про дом с привидениями снимут фильм

    За многие и многие годы Голливуд породил несметное количество фильмов о домах с привидениями, сюжеты которых "основаны на реальных событиях". Fox Searchlight, кажется, намерена освежить сей популярный у зрителей поджанр. Кинокомпания заявила о начале работы над адаптацией статьи, опубликованной в 1936 году в The New Yorker, сообщает Deadline.

    Почти 80-летней давности материал заинтересовал кинодельцов неспроста. Есть вероятность, что это первый "задокументированный" случай появления призраков в жилище.

    В статье рассказывается о доме в северной части штата Нью-Йорк, в котором в середине 1800-х жили две молодые девушки - сестры Маргарет и Кэтрин Фокс. В детстве они, якобы, входили в контакт с населявшими здание мятежными духами и даже подвергались с их стороны насилию. Будучи уже взрослыми особами сестры отрицали, что были жертвами паранормального преследования. Их рассказы посчитали мошенничеством. Обе умерли в довольно юном возрасте и при весьма загадочных обстоятельствах, а дом, где они провели детство, стал культовым в среде спиритуалистов.

    Несколько лет спустя журналист Карл Кармер попытался разузнать, что же приключилось с девушками на самом деле. Результат его расследования, опубликованный в The New Yorker, и послужит основой нового фильма. Сам Кармер, скончавшийся в 1976 году, вероятно, также станет героем кинокартины и выступит в роли исследователя окружающих дом суеверий.

    Ответственными за проект на данном этапе значатся режиссер Дж.Т. Петти, работавший над видеоиграми и снявший среди прочего малоизвестного "Охотников на демонов" - эксцентричную комедию о распутных экзорцистах, продюсеры Элисон Гринспен, Доун Острофф и Джереми Стеклер (последний приложил руку к экранизации рассказа Стивена Кинга "1408" об отеле с привидениями, главные роли в которой сыграли Джон Кьюсак и Сэмюэл Л. Джексон). Исполнительным продюсером картины может стать Дениз Ди Нови, в послужном списке которой - "Эдвард руки-ножницы", "Эд Вуд", "Маленькие женщины" и масса других небезынтересных киноработ.

    Поделиться