29.07.2015 01:02
    Поделиться

    Зоран Тошич: ЦСКА был лучше "Спарты"

    В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов ЦСКА не сумел переиграть дома пражскую "Спарту", разойдясь с чешской командой миром - 2:2. Такой результат, безусловно, больше на руку сопернику армейцев, которому пятого августа на своем поле достаточно будет даже ничьей 1:1 для выхода в следующий раунд.

    После матча из всех футболистов ЦСКА лишь двое не отказались от общения с прессой - автор второго гола "красно-синих" Зоран Тошич и шведский нападающий Карлос Страндберг. Для серба мяч в ворота пражан стал вторым подряд в этом сезоне, вслед за точным ударом в гостевом поединке против "Крыльев Советов" в минувшую пятницу (2:0). По словам 28-летнего полузащитника, ему и его одноклубникам не хватило немного времени для третьего гола.

    "Мы недовольны результатом, но впереди ответная игра, так что расстраиваться не надо. Обидно, ведь не использовали столько моментов - это и пенальти, и у меня был хорошая возможность для взятия ворот. ЦСКА был лучше "Спарты", просто мы не успели забить третий мяч, и, тем не менее, шансы перед поединком в Праге равны", - сказал Тошич.

    В свою очередь Страндберг отметил, что игра в Спарте получится очень сложной для армейцев. "Спарта" - хорошая команда, хотя и мы сегодня действовали неплохо. Впереди второй матч, и он будет тяжелым, чехи дома постараются не дать нам возможности добиться нужного результата".

    Ну а по полочкам игру ЦСКА разобрал наставник "красно-синих" Леонид Слуцкий. Кроме того, 44-летний специалист отказался комментировать разговоры о возможном назначении на пост главного тренера сборной России.

    "Не получилось сегодня зацепить те плацдармы, которые у нас были. Мы быстро открыли счет, и, наверное, нам не следовало сразу же пропускать. Могли отличиться и при 1:1, но не реализовали пенальти. В целом, ЦСКА - "Спарта" - это матч неиспользованных возможностей, поскольку у нас было достаточно шансов для достижения нужного результата. Плюс у нас не все было гладко в обороне", - начал свою речь на пресс-конференции Леонид Викторович.

    Согласны, что Понтус Вернблум провел одну из самых слабых игр за ЦСКА? И что скажете по поводу сборной?

    Леонид Слуцкий: На второй вопрос даже отвечать не буду. Что касается Вернблума, то, действительно, сегодня были большие разрывы в зонах между линиями, но здесь виноваты не только Понтус или Натхо. Мы не прессинговали должным образом, и предоставили в этой зоне сопернику слишком много пространства.

    Несколько лет подряд ЦСКА не испытывал проблем с пенальтистами, после прихода Расмуса Эльма, а теперь вот Натхо. Почему Бибрас не сумел забить сегодня? Неужели чешский вратарь сильнее того же Джо Харта из "Манчестер Сити", которому Натхо забивал?

    Леонид Слуцкий: Здесь нет прямых параллелей. Где-то повезло, где-то нет. В любом случае, у Бибраса была очень долгая серия по забитым пенальти, и я уверен, что она продолжится.

    Против "Спарты" вы поставили  центр защиты Алексея Березуцкого и Сергея Игнашевича, а в Самаре была друга связка. Вы продолжите ротацию на этом участке?

    Леонид Слуцкий: Я говорил после матча с "Крыльями", что сейчас мы имеем трех полноценных центральных защитников, двое из которых пропустили большую часть предсезонной подготовки. Несмотря на изменение сочетаний, любой из вариантов этой пары достаточно сыгран и к ощутимой потере качества, по крайней мере, до сегодняшнего момента, не приводил.

    Что произошло с Набабкиным?

    Леонид Слуцкий: У него глубокое рассечение. Стоит вопрос, есть сотрясение или нет, и если есть, то какой степени. Если просто рассечение - не так страшно. Сейчас Кирилл поехал на обследование.

    Поделиться