31.07.2015 09:20
    Поделиться

    Сибиряка осудили на 22 года за расстрел шумных соседей

    Новосибирский областной суд вынес приговор 25-летнему жителю города Барабинска, который открыл стрельбу по компании шумных соседей. В результате два человека погибли, еще два получили серьезные ранения.

    Трагедия в жилом многоквартирном доме по улице Деповской города Барабинска произошла в декабре прошлого года в пятом часу утра. Нетрезвый житель дома услышал громкие голоса в квартире №57 и решил разобраться с соседями.

    - В квартире находилась компания молодых людей, с которыми у него возник конфликт, - рассказали "РГ" в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

    Мужчина отправился домой, взял самозарядный гладкоствольный карабин "Сайга 410К" и, вернувшись, начал стрелять в соседей. От полученных ранений два молодых человека в возрасте 21 года и 26 лет скончались на месте происшествия. Еще двое мужчин были доставлены в больницу.

    Сам виновник трагедии попытался скрыться из города, но спустя сутки был задержан сотрудниками полиции.

    - Суд признал неубедительным утверждение обвиняемого об отсутствии у него умысла на убийство и счел его вину в случившемся полностью доказанной, - сообщает прокуратура региона.

    В результате барабинского стрелка приговорили к 22 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Помимо этого в пользу потерпевших с него взыскано 3 миллиона рублей.

    Поделиться