01.08.2015 21:45
    Поделиться

    ЦСКА одержал третью победу подряд в Премьер-лиге

    Гол Марио Фернандеса в матче с "Анжи" принес ЦСКА третью победу кряду в чемпионате России. Подопечные Леонида Слуцкого переиграли махачкалинцев со счетом 1:0. В следующем поединке "красно-синие" 5 августа встретятся в гостях в рамках ответной встречи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Спарты".

    На неделе армейцы преподнесли своим болельщикам неприятный сюрприз, сыграв дома вничью в первой встрече третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против пражской "Спарты" (2:2). Упущенные возможности, не самая надежная игра в обороне, незабитый пенальти Бибраса Натхо - именно с таким багажом подошли "красно-синие" к поединку с вернувшимся в Премьер-лигу "Анжи".

    Махачкалинцы стартовали в первенстве из рук вон плохо - два домашних поражения от "Крыльев Советов" (0:1) и "Локомотива" (1:3) не добавили оптимизма поклонникам "желто-зеленых". Впрочем, ни о каком туманном будущем наставника "Анжи" Юрия Семина говорить не приходится: несмотря на эти неудачи команда временами показывает неплохой футбол, о чем уже говорил Юрий Павлович.

    К слову, ЦСКА с "Анжи" не так давно сражались в финале Кубка страны. Напомним, в 2013 году подопечные Леонида Слуцкого победили в серии пенальти махачкалинцев, завоевав второй трофей вслед за триумфом в национальном чемпионате. Но то был "Анжи" с Самуэлем Это’О и Виллианом в составе, а сейчас от былого блеска не осталось и следа. Достаточно посмотреть на стартовую расстановку дагестанской команды на матч против ЦСКА: Помазан, Зотов, Ещенко, Гаджибеков, Жиров, Мутари, Лукман, Маевский, Максимов, Эбесилио, Боли.

    Фаворит открыл счет уже на третьей минуте: Натхо отдал точный пас на Марио Фернандеса, и подключившийся к атаке бразильский защитник с правой ноги пробил четко в угол ворот Помазана. В целом, игра шла "на качелях", отличиться могли и гости. Уже в следующей после пропущенного мяча атаки Мутари ударил чуть выше перекладины. Отличный шанс для гола был у Зорана Тошича, но сербский полузащитник пробивавший по пустым воротам, попал в одного из футболистов "Анжи".

    Во втором тайме ситуация не изменилась: ЦСКА много и разнообразно атаковал, в то время как подопечные Семина пытались поймать армейцев на их ошибках, которых в этот вечер было очень мало. Одной из них не воспользовался на 70-й минуте форвард махачкалинцев Боли. Ивуариец освободился в штрафной от Игнашевича, и вышел один на один с Акинфеевым, но пробил выше.

    Чем ближе была концовка встречи, тем больше ЦСКА нервничал. Тем не менее, армейцы одержали третью победу подряд в чемпионате, и догнали "Зенит" в турнирной таблице. В следующем туре армейцы примут дома пермский "Амкар". 

    Поделиться