01.08.2015 23:55
    Поделиться

    "Вольфсбург" обыграл "Баварию" в матче за Суперкубок Германии

    Мюнхенская "Бавария" уступила в гостях "Вольфсбургу" в поединке за Суперкубок Германии. Основное время завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти единственный промах оказался на счету полузащитника баварцев Хави Алонсо. В результате "Вольфсбург" впервые в истории стал обладателем Суперкубка страны.

    На неделе Гвардиола сделал весьма неожиданное заявление: 44-летний специалист признался, что он может покинуть мюнхенцев. Напомним, контракт Хосепа с самым титулованным немецким клубом истекает по окончании нынешнего сезона. "Я не решил ничего насчет своего будущего. Как только я приму какое-то решение, то сразу сообщу об этом Карлу-Хайнцу Румменигге, Маттиасу Заммеру и Ули Хенессу. Я не хочу стать проблемой для "Баварии".

    Вероятно, многое в будущем Гвардиолы будет зависеть от выступлений команды в Лиге чемпионов. Дважды подряд под руководством Хосепа баварцы доходили до полуфинала самого престижного еврокубкового турнира, но оба раза получали пощечины от "Реала", а затем и "Барселоны". В случае третьей кряду неудачи Гвардиола и на самом деле может подумать об уходе, особенно с учетом перманентного интереса к его персоне со стороны английского "Манчестер Сити".

    Матчи за Суперкубок - это всегда своего рода некая проверка сил, а также новичков, которым только предстоит адаптироваться в новых условиях. В этой связи было интересно, выйдет на поле купленный у туринского "Ювентуса" за 37 миллионов евро Артуро Видаль. По решению Гвардиолы чилиец остался на скамейке запасных. Забегая вперед отметим, что Видаль вышел на замену на 74-й минуте вместо Тьяго Алькантары.

    Открыв счет на 49-й минуте усилиями Роббена, гости до последнего удерживали преимущество, но форвард "волков" Никлас Бендтнер перевел игру в серию пенальти, в которой удачливее оказались футболисты Диттера Хеккинга - 5:4, причем решающий удар в серии провел все тот же Бендтнер. 

    Поделиться