01.08.2015 07:22
    Поделиться

    Помощник капитана горящего в Японии парома пропал без вести

    В Японии продолжаются поиски без вести пропавшего помощника капитана с горящего парома Sunflower Daisetsu. Остальные члены команды и пассажиры эвакуированы, их жизни ничего не угрожает.

    Напомним, что ЧП произошло в минувшую пятницу. Звонок с сообщением о возгорании на судне Sunflower Daisetsu  поступил на пульт служб спасения в 17:32 по местному времени. На борту парома, который находился в 55 километрах от побережья северного японского острова Хоккайдо, было 94 человека.

    К месту случившегося стянули 15 спасательных кораблей и 5 самолетов. В район происшествия также прибыли четыре судна, находившиеся поблизости, для оказания необходимой поддержки.

    Некоторое время спустя телеканал NHK передал, что практически все люди с судна были в срочном порядке эвакуированы. Спасатели посадили членов экипажа и пассажиров в шлюпки и перевезли на другой корабль. Их жизни ничто не угрожает. Данных о раненых и пострадавших до настоящего времени не поступало.

    Примечательно, что капитан парома изначально отказался покидать плавсредство, так как не мог найти своего помощника. Без вести пропал 44-летний Кунихико Орита. Его поиски начались вчера в 21:30 по местному времени и продолжаются до сих пор. Работы осложнялись наступлением темноты и неутихающим пожаром. Возгорание на судне окончательно потушить не удалось до настоящего времени, черный дым по-прежнему поднимается на судном.

    Не исключено, что пропавший член экипажа может быть где-то на пароме, поэтому там в настоящее время действует команда в составе шести человек. Она пытается обнаружить Кунихико Ориту.

    Причину пожара установить не удалось. Есть информация, что на борту Sunflower Daisetsu загорелся один из грузовиков, который перевозили на судне.

    Добавим, что паром Sunflower Daisetsu следовал из Токио в город Томакомай. Судно перевозило около 100 транспортных средств, включая грузовики, легковые автомобили и мотоциклы.

    Поделиться