01.08.2015 12:15
    Поделиться

    Шойгу: Армейские международные игры укрепят доверие между странами

    Армейские международные игры укрепят доверие между странами. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, выступая на церемонии открытия военных состязаний в подмосковном Алабино. Там по этому случаю состоялся грандиозный праздник с участием военнослужащих ВС РФ, актеров, и спортсменов. Был показан "танковый балет", а в воздухе мастерство высшего пилотажа продемонстрировали "Русские витязи", сообщает ТАСС.

    "Отрадно, что люди с оружием в руках на грозной военной технике встречаются здесь, на гостеприимной российской земле как друзья, что в конце поединков они с улыбкой пожмут друг другу руки и порадуются успехам соперников. - Уверен, это лучший способ укрепить доверие между Вооруженными силами наших стран", - подчеркнул Шойгу.

    Армейские международные игры будут проводиться на территории России от Новосибирска до Каспийска, в них принимают участие 17 стран. Как анонсировал Шойгу, "на протяжении двух недель мы будем наблюдать за напряженной борьбой танкистов, летчиков, десантников, морских пехотинцев, артиллеристов, разведчиков и военнослужащих других специальностей".

    Как сообщала ранее "РГ", всего на "полях боя" схлестнутся 57 команд. Общее число участников - около 2 тысяч. Причем соревноваться военные будут не только в навыках боевого мастерства. В программу Игр включен и конкурс "Полевая кухня".

    Поделиться