02.08.2015 10:00
    Поделиться

    Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов ВДВ

    Сегодня, 2 августа, отмечается 85-летие со дня образования Воздушно-десантных войск России. Президент РФ Владимир Путин поздравил с праздником личный состав и ветеранов ВДВ.

    "Уважаемые товарищи! Поздравляю вас с 85-й годовщиной образования Воздушно-десантных войск, - приводит РИА Новости слова главы государства. - За прошедшие десятилетия тысячи российских солдат и офицеров выбрали для себя службу в "крылатой пехоте", с честью прошли непростые испытания "на прочность", вписали яркие, незабываемые страницы в героическую летопись отечественных Вооруженных Сил. И конечно, в год 70-летия Великой Победы - особые слова благодарности ветеранам ВДВ. Их мужество, стойкость и сила духа - всегда будут примером истинного патриотизма, верности воинской Присяге и долгу".

    По словам Владимира Путина, нынешнее поколение десантников бережно хранит и приумножает ратные традиции своих предшественников, свято чтит законы боевого братства. Президент выразил уверенность в мастерстве десантников и пожелал им успехов в службе и всего наилучшего.

    "Уверен, вы и впредь будете совершенствовать выучку и профессиональное мастерство, надежно защищать национальные интересы России. Желаю вам успехов в службе, здоровья и всего наилучшего", - отметил глава государства.

    Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин не планирует лично принимать участие в праздновании 85-летия ВДВ. "Президент, насколько мне известно, направил свое поздравление по случаю Дня ВДВ, в каких-то мероприятиях участие его не запланировано", - рассказал он в пятницу. Представитель Кремля уточнил, что второго августа президент будет в Москве.

    Справка "РГ"

    Днем рождения Воздушно-десантных войск считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было выброшено на парашютах подразделение из 12 человек. В настоящее время численность ВДВ составляет примерно 45 тысяч, и, как ожидается, в дальнейшем она будет расти.

     

    Поделиться