03.08.2015 14:39
    Поделиться

    Жозе Моуринью выбросил серебряную медаль Суперкубка Англии

    Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью бросил свою памятную медаль за второе место в Суперкубке Англии на трибуну. Интересно, что в итоге медаль оказалась в руках одного из болельщиков "Арсенала", соперника "синих" по матчу. Напомним, "канониры" одолели "Челси" со счетом 1:0 благодаря голу Алекса Окслейда-Чемберлена.

    Как объяснил Моуринью после встречи, он не хотел "оставлять у себя медаль за поражение". Кроме того, португалец высказался на тему рукопожатий с наставником "Арсенала" Арсеном Венгером. Отношения между этими специалистами всегда были непростыми, но в последнее время они еще больше обострились. Сразу после финального свистка Венгер прошел мимо Моуринью, повторив точно такой же трюк и после церемонии награждения, хотя в тот момент Жозе приветствовал всех футболистов "Арсенала".

    "Вы все видели. Вы видели, где я был. Я стоял на месте и ждал победителей. Я ждал их в той точке, где можно было пройти мимо меня, только если этого захотеть. Каждый игрок "Арсенала" подошел ко мне. Это простейшая вещь, которую можно было сделать. Если кто-то ко мне не подошел, это не проблема, не история, не конец света",  - сказал португалец.

    Не остался в долгу и Венгер: "Я пожал несколько рук после свистка, но в этом нет ничего особенного. Я верю в работу, в которой нужно уважать людей, уважать каждого".

    Добавим, что чемпионат Англии сезона 2015/2016 стартует на этих выходных. В первом туре "Арсенал" в рамках лондонского дерби встретится дома с "Вест Хэмом", а "Челси" примет "Суонси".

    Поделиться