03.08.2015 22:17
    Поделиться

    Юра Мовсисян: Постараемся продолжить в том же духе

    В заключительном матче третьего тура чемпионата России московский "Спартак" одолел на своем поле "Рубин" со счетом 1:0.

    Героем встречи стал форвард "красно-белых" Юра Мовсисян, забивший второй мяч в этом сезоне. К слову, столько же армянский нападающий забил за весь прошлый сезон, который стал самым неудачным для Мовсисяна с момента переезда в Россию из датского "Рандерса" в 2011 году.

    "Сказать что-то по игре? I'm happy. Постараемся продолжить в том же духе", - отметил Юра.

    В эпизоде с голом Мовсисяну ассистировал форвард из Кабо-Верде Зе Луиш, один из самых любопытных футболистов этого сезона. Появившись на поле во втором тайме вместо Джано Ананидзе, 24-летний игрок заметно освежил игру "Спартака" в атаке.

    "Рубин" был хорош, плотно действовал в обороне. Гол получился красивым, хочу отметить Зе Луиша. Его можно назвать настоящим спартаковцем. Надо работать на тренировках над завершением голевых моментов, дабы избежать нервных концовок. В конце перешли на другую тактику 3-5-2. "Рубин" прибавил, мы стали играть плотнее", - подчеркнул полузащитник "красно-белых" Роман Широков.

    В свою очередь главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев, который одержал первую победу на домашнем стадионе москвичей после назначения на свой пост, отметил: три очка были важнее того футбола, который показали его подопечные.

    "Сегодня очень важно было победить, и в этой связи игра отошла на второй план. Понимаю, зрители хотят зрелища, но сегодня его не получилось. Отмечу и "Рубин", который показал высокий уровень. Несмотря на два поражения на старте сезона, мы понимали, что соперник у нас серьезный, особенно с учетом удачного результата казанцев на прошлой неделе в Лиге Европы. Что касается нашего состав, то усиления не планируется, я доволен теми футболистами, которые есть в моем распоряжении", - отметил наставник москвичей.

    Напомним, после трех туров "Спартак" идет на четвертом месте, имея равные очки с "Локомотивом" (7). Подопечные Игоря Черевченко опережают "красно-белых" лишь по количеству забитых мячей: у "железнодорожников" их пять, а у команды Аленичева - четыре.

    Поделиться