03.08.2015 00:50
    Поделиться

    Сергей Нарышкин: Россия выдержит "разбойничьи санкции"

    Парламент Сергей Нарышкин убежден, что Россия выдержит "разбойничьи санкции"
    Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин на выходных принял участие в программе, посвященной 88-й годовщине со дня образования Ленинградской области. Торжественные мероприятия проходили в городе Тихвин.

    Открывая праздничный концерт, Сергей Нарышкин поздравил своих земляков и напомнил, что всей своей историей Тихвин и вся Ленинградская область доказали, что русский народ умеет защищать то, во что верит, и то, что ценит. "И никакие разбойничьи санкции одной или группы западных стран не помешают нам идти избранным путем", - заявил он.

    На этой неделе Сергей Нарышкин намерен продолжить работу в Москве. Как рассказал журналистам замглавы думского аппарата, начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов, 5 августа спикер примет участие в "круглом столе" в связи с 70-летней годовщиной атомной бомбардировки японских городов Хиросима и Нагасаки. "Впервые мы организуем интеллектуальное обсуждение в МГИМО", - сообщил Шувалов. До сих пор существуют разные оценки той бомбардировки, некоторые политики либо пытаются оправдать эту трагедию, либо ее замолчать. "Но позиция здравомыслящей части людей заключается в том, что подобное преступное деяние не может быть повторено, так как применение ядерного оружия уничтожит мир. Мы обязаны дать нашу четкую оценку этой трагедии", - подчеркнул он.

    Поделиться