03.08.2015 00:12
    Поделиться

    Российские пляжницы стали призерами чемпионата Европы

    Наши пляжницы стали призерами чемпионата Европы
    Россиянки Евгения Уколова и Екатерина Бирлова, первый сезон выступающая после декретного отпуска, выиграли "серебро" завершившегося в австрийском Клагенфурте чемпионата Европы.

    Не очень удачно выступив на групповом этапе (одна победа - два поражения), в плей-офф наши девушки собрались и взяли верх в четырех матчах подряд, огорчив соперниц из Литвы, Франции, Германии и Польши. И лишь в финале Евгения и Екатерина уступили немецкому тандему Лаура Людвиг - Кира Валькенхорст - 18:21, 18:21. "Бронза" у польской пары Моника Бржостек - Кинга Колосинска.

    Теперь у России полный комплект наград европейских чемпионатов, которые проводятся с 1993 года. Наталья Урядова и Александра Моисеева девять лет назад взяли "золото" в Голландии, в 2008-м на немецком песке Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук добыли "бронзу".

    Теперь Уколова и Бирлова, ранее выступавшая под девичьей фамилией Хомякова, однозначно стали нашим самым титулованным тандемом. В 2012-м и опять же в Клагенфурте они были лучшими на соревнованиях серии "Большого Шлема", на следующий год оказались сильнейшими на казанской Универсиаде и на турнире категории Open в Анапе. Сезон-2014 Бирлова полностью пропустила, но вернувшись из декрета, быстро смогла заиграть на прежнем уровне.

    Поделиться