03.08.2015 21:05
    Поделиться

    В Петербурге девушка повредила позвоночник в виртуальной игре

    Для петербурженки использование очков виртуальной реальности окончилось больничной койкой. Она так поверила в происходящее, что оступилась и повредила позвоночник. ЧП произошло в кинотеатре возле станции метро "Озерки".

    Девушка купила билет на новомодный аттракцион. Суть в том, что клиент надевает очки виртуальной реальности и в течение двух-трех минут участвует в компьютерной игре. Варианты разные. Человек может увидеть, как он летит с американских горок или участвует в экстремальных гонках. Люди по-разному реагируют на виртуальную реальность. Многие стараются отойти от края воображаемой пропасти, кричат, когда падают с виртуальных горок. Поэтому обычно операторы аттракционов держат людей в очках за руку. Но петербурженку никто не страховал, она упала и получила травму спины.

    Администрация кинотеатра разводит руками: сам комплекс к делу непричастен, поскольку аттракцион в холле разместил арендатор. Поставщик оборудования для аттракциона в Озерках Евгений Коваленко подтвердил "РГ" факт инцидента, но отметил, что жизни девушки сейчас ничего не угрожает.

    Поделиться