04.08.2015 00:11
    Поделиться

    "Спартак" одержал первую домашнюю победу с новым тренером

    В заключительном матче третьего тура Премьер-лиги "Спартак" сломил сопротивление казанского "Рубина" - 1:0. Эта победа стала для москвичей первой в родных стенах под началом Дмитрия Аленичева. Она же позволила "красно-белым" догнать по очкам идущий третьим в турнирной таблице "Локомотив". А вот подопечные Рината Билялетдинова проиграли третий матч кряду.

    Перед игрой предпочтение однозначно отдавалось хозяевам. "Красно-белые" успели впечатлить специалистов победой в прошлом туре над "Краснодаром", плюс, в то время как "Спартак" спокойно готовился к ответственному матчу, "Рубин" сражался в третьем отборочном раунде Лиги Европы. И пусть делали это казанцы небезуспешно, обыграв на выезде австрийский "Штурм" (3:2), сил у москвичей к очной встрече должно было остаться больше.

    "Спартак", выставивший суператакующий состав всего с одним опорником в лице Дениса Глушакова, сразу пошел вперед. О стопроцентных голевых ситуациях речи не шло, но давление на ворота Сергея Рыжикова нарастало. Впрочем, "Рубин" вовсе не собирался пережидать спартаковскую бурю весь матч. Во всяком случае, турнирная ситуация к этому никак не располагала: после двух туров в копилке у гостей тоскливо зиял "ноль". На остроты "Спартака" казанцы отвечали не менее аргументированно. Если бы не блистательная игра капитана хозяев Артема Реброва, "Рубин" еще до перерыва повел бы в счете.

    "Рубин" после трех матчей Премьер-лиги так и не открыл счет голам

    "Спартак" отбился, но инициативу потерял и на второй тайм вышел уже в роли обороняющегося. Почувствовав это, Аленичев решился на замену: вместо Джано на поле появился новичок "красно-белых" Зе Луиш. Ход оправдал себя через пять минут: Широков набросил мяч на Зе Луиша, тот в касание сделал скидку на Юру Мовсисяна, и форвард расстрелял по центру Рыжикова - 1:0.

    Последние минут 20 на поле творилось абсолютное сумасшествие. Обе команды забыли про оборону, обмениваясь голевыми выпадами. "Рубину" не мешал это делать даже тот факт, что он остался в меньшинстве после удаления Олега Кузьмина. Впрочем, несмотря на обилие острейших ситуаций, "Спартак" сумел сохранить минимальный победный счет. А вот казанцы не могут забить уже третий матч в Премьер-лиге.

    Поделиться