06.08.2015 11:20
    Поделиться

    Секрет привлекательности женщин нашли в овощах и фруктах

    Ученые из Шотландии и Австралии выяснили: женщины могут стать более привлекательными в глазах мужчин, если будут есть много овощей и фруктов.

    Дело в том, что содержащиеся в этих продуктах каротиноиды благотворно влияют на кожу, способствуя улучшению ее цвета.

    Каротиноиды - это пигменты, которые придают овощам и фруктам характерную окраску. Много каротиноидов содержится в моркови, болгарском перце, помидорах, шпинате, брюссельской капусте, брокколи и так далее. Ранее было установлено, что данные вещества повышают иммунитет, помогают укрепить зрение и сокращают рост злокачественных опухолей.

    В ходе исследования ученые на протяжении 9 месяцев наблюдали за рационом питания около 200 молодых женщин. Помимо пищевых привычек ученые также оценивали цвет кожи участниц, сообщает Здоровье Mail.Ru.

    В итоге ученые выявили связь между большим потреблением овощей и фруктов и приобретением кожей желтоватого оттенка. Как показали предыдущие исследования, кожа такого цвета кажется людям более здоровой и привлекательной, чем загорелая кожа.

    Ранее сотрудники университетского колледжа Лондона выяснили, что у людей, которые ежедневно съедают семь и более порций овощей и фруктов, риск смерти от любых причин снижен на 42 процента.

    Поделиться